教学科研

西华师大63人次入选2021-2025年四川省普通本科高等学校教指委委员

作者:郑亚 审核:黄元全来源:教务处 日期:2021年03月05日 阅读:

根据《四川省教育厅关于成立2021—2025年四川省普通本科高等学校教学指导委员会的通知》(川教函〔2021〕20号),西华师范大学63人次、62人入选新一届四川省普通本科高等学校教学指导委员会。其中,副主任委员12人,委员51人次。

四川省普通本科高等学校教学指导委员会是教育厅聘请并指导的专家组织,具有非常强的学术机构性质,接受教育厅的委托,开展高等学校本科教学的研讨、咨询、指导、评估等工作,是推动我省高等教育改革发展、全面提高人才培养质量的重要力量。新一届教指委委员覆盖54个专业类、10个综合类教学指导委员会,集中了全省高等教育方面最权威的专家。


相关链接:四川省教育厅关于成立2021—2025年四川省普通本科高等学校教学指导委员会的通知(川教函〔2021〕20号)


西华师大入选四川省普通本科高等学校教学指导委员会委员名单

序号

姓名

职务

教学指导委员会名称

1

王安平

副主任委员

马克思主义理论类专业教学指导委员会

2

王元君

副主任委员

地球科学类专业教学指导委员会

3

陈涛

副主任委员

测绘与地矿类专业教学指导委员会

4

刘进

副主任委员

中国语言文学类专业教学指导委员会

5

李 敏

副主任委员

课程建设指导委员会

6

张泽钧

副主任委员

林学与草学类专业教学指导委员会

7

廖文波

副主任委员

动物与水产类专业教学指导委员会

8

陈仕品

副主任委员

教育学类专业教学指导委员会

9

朱华

副主任委员

历史学类专业教学指导委员会

10

甘小洪

副主任委员

生物科学类专业教学指导委员会

11

罗志全

副主任委员

物理学与天文学类专业教学指导委员会

12

胥晓

副主任委员

植物生产与自然环保生态类专业教学指导委员会

13

龙汉武

委员

继续教育指导委员会

14

吴勇

委员

地球科学类专业教学指导委员会

15

张斌

委员

地球科学类专业教学指导委员会

16

刘汉奎

委员

电子信息与兵器类专业教学指导委员会

17

周材权

委员

动物与水产类专业教学指导委员会

18

廖运文

委员

化学类专业教学指导委员会

19

黎云祥

委员

环境科学与工程类专业教学指导委员会

20

贺春林

委员

计算机类专业教学指导委员会

21

杜永红

委员

教育学类专业教学指导委员会

22

孙加秀

委员

经济学与财政学类专业教学指导委员会

23

孙加秀

委员

经济与贸易类专业教学指导委员会

24

熊梅

委员

历史学类专业教学指导委员会

25

金生杨

委员

历史学类专业教学指导委员会

26

李其原

委员

旅游管理类专业教学指导委员会

27

黄元全

委员

马克思主义理论类专业教学指导委员会

28

张晓明

委员

马克思主义理论类专业教学指导委员会

29

刘清杨

委员

美术学类专业教学指导委员会

30

李永春

委员

设计学类专业教学指导委员会

31

杨秀培

委员

实验室建设与实践教学指导委员会

32

李军

委员

数学类专业教学指导委员会

33

潘大志

委员

数学类专业教学指导委员会

34

王永安

委员

体育学类专业教学指导委员会

35

雷洁红

委员

物理学与天文学类专业教学指导委员会

36

吴吉惠

委员

心理学类专业教学指导委员会

37

杨红旗

委员

新闻传播学类专业教学指导委员会

38

冯正勇

委员

应用人才培养指导委员会

39

李永洪

委员

哲学政治与社会民族学类专业教学指导委员会

40

张晋东

委员

植物生产与自然环保生态类专业教学指导委员会

41

王胜明

委员

中国语言文学类专业教学指导委员会

42

曾体贤

委员

材料类专业教学指导委员会

43

罗培

委员

测绘与地矿类专业教学指导委员会

44

覃发超

委员

测绘与地矿类专业教学指导委员会

45

周 培

委员

创新创业教育指导委员会

46

刘丁豪

委员

电子商务类专业教学指导委员会

47

曾 燏

委员

动物与水产类专业教学指导委员会

48

罗苟新

委员

法学与公安学类专业教学指导委员会

49

戴 彬

委员

工商管理与农业经济管理类专业教学指导委员会

50

刘长江

委员

公共管理类专业教学指导委员会

51

陈豫眉

委员

公共基础课程教学指导委员会

52

程国忠

委员

教材建设指导委员会

53

王云秀

委员

教学信息化与教学方法创新指导委员会

54

姚永强

委员

教育学类专业教学指导委员会

55

姚增福

委员

经济与贸易类专业教学指导委员会

56

严贤春

委员

林学与草学类专业教学指导委员会

57

刘金平

委员

林学与草学类专业教学指导委员会

58

文 鹏

委员

美术学类专业教学指导委员会

59

杨在君

委员

生物工程类专业教学指导委员会

60

李云飞

委员

统计学类专业教学指导委员会

61

夏延华

委员

外国语言文学类专业教学指导委员会

62

代显智

委员

仪器及力学类专业教学指导委员会

63

黎大勇

委员

植物生产与自然环保生态类专业教学指导委员会

责任编辑:郝雅君

code